Skip to content

«Весенняя неделя добра»

«Весенняя неделя добра»

В общежитии нашего техникума с18 по 24апреля 2022 года проходила акция «Весенняя неделя добра».

Основной целью проведения стала пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу среди молодежи и реализация их на практике. В рамках «Весенней недели добра» студенты- активисты, проживающие в общежитии и студенческий совет организовали и провели мероприятия и акции по различным направлениям деятельности: «Экологическое добровольчество», «Семейные традиции и ценности», «Помощь бездомным животным», «Дружба поколений», «Пропаганда здорового образа жизни».

Завершилась неделя добра Акцией «Поможем животным вместе». Акция была направлена на решение одной из актуальных проблем – помощь бездомным животным приюта. Ребята, проживающие в общежитии, охотно откликнулись на призыв о помощи животным. Все собранные вещи, игрушки, корма были переданы приюту по содержанию бездомных животных.
«В целом, Неделя добра прошла успешно, придав всем множество ярких и положительных эмоций…», — такой вывод сделали участники данного проекта за круглым, сладким столом.

Выражаем всем участникам сердечную признательность и надеемся на то, что добрые дела выйдут за рамки недели добра, продолжатся снова и снова! Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни каждого – помогать людям, дарить тепло, радость, улыбки ближним, вести здоровый образ жизни, заботиться об охране окружающей среды. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!