Skip to content

Внеклассное мероприятие. Встреча со специалистами в сфере «Ландшафтного проектирования»

Внеклассное мероприятие. Встреча со специалистами в сфере "Ландшафтного проектирования"

Сегодня в рамках празднования Дня Профтехобразования, для студентов 1 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» прошло мероприятие «Истории успеха».

Перед студентами выступили спикеры: преподаватель спецдисциплин нашего техникума, Ананьева Татьяна Николаевна. Гостем мероприятия стала представитель «МБУ Калугаблагоустройство», Щербакова Милена Викторовна, выпускница специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Татьяна Николаевна и Милена Викторовна рассказали ребятам историю своего трудового пути. Обе выпускницы Коммунально-строительного техникума. Трудовая деятельность Милены Викторовны неразрывно связана с полученной специальностью. Она работает Ландшафтным дизайнером в МБУ » Калуга благоустройство» и создаёт проекты благоустройства и озеленения территорий современной Калуги. В своем выступлении особое внимание она уделила ответственности в работе и постоянном повышении квалификации, а также посоветовала ребятам серьезно отнестись к изучению общеобразовательных и специальных дисциплин.