Skip to content

«Мы разные, но мы вместе»! I место – Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина.

«Мы разные, но мы вместе»! I место – Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина.


ГОРДИМСЯ нашими ребятами!!! Молодцы!!!

Прошла последняя отборочная игра фестиваля «Мы разные, но мы вместе»!

16 марта в Областном молодежном центре прошла завершающая отборочная игра фестиваля «Мы разные, но мы вместе»! Участие в ней приняли 8 команд из техникумов и колледжей Калуги и области. Фестиваль ежегодно проводится для студентов профессиональных образовательных организаций региона, в рамках которого они знакомятся с традициями и культурными особенностями народов различных стран.

В 6 турах участники команд смогли проверить свои знания в разных сферах национальной культуры и раскрыть в себе креатив и логику. Каждый тур оригинален, во время игры у участников есть возможность познакомиться с национальными блюдами различных государств и народов, сопоставив карточку с описанием, угадать страну по достопримечательности, национальной песне и одежде. Одним из нововведенных туров является мульти-тур. Участникам необходимо было определить страну, в которой происходит действие по отрывку мультфильма. Какова численность населения города Ватикан? Какое количество языков насчитывается на Земле? Какой процент схожести славянских языков? Какая страна имеет наиболее количество границ? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить участникам.

 По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

III место – разделили команда Калужского колледжа экономики и технологий и команда Современного гуманитарного колледжа;
II место – Калужской технический колледж;
I место – Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина.

Команда победителей получила сертификат от наших спонсоров Пицца КУБА | Калуга

24 мая победители отборочных игр будут соревноваться за главный приз фестиваля в финале игры, который пройдет в Областном молодежном центре.