Skip to content

Акция «Подари игрушку детям»

Акция "Желтые обои"

24 марта в общежитии техникума состоялась волонтерская акция по сбору игрушек для детей из неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями «ПОДАРИ ИГРУШКУ ДЕТЯМ».

Цель акции – оказание помощи нуждающимся детям. Но главная ее цель – напомнить: какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем остаться в стороне и не помочь человеку, что так нуждается в нашей поддержке и помощи.

В словаре С. И. Ожегова «доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше и добрее мы – станет лучше и добрее мир.

«Каждый ребенок должен быть счастливым!!! Детское счастье складывается из многого: любви мамы и папы, общения с друзьями, чтения книг, игр и игрушек… К сожалению, не всегда счастье бывает полным. Подарив игрушку детям, мы поможем им улыбнуться и стать немного счастливее, принеся радость в их жизнь. Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться и все вместе помочь детям. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам…» — говорит председатель студенческого совета Шубина Анастасия.

В результате получилось собрать большое количество игрушек и книг для детей. Собранные в результате акции «Подари игрушку детям» подарки скоро поспешат к своим получателям – детям с ограниченными возможностями здоровья, опекаемым детям, ребятишкам из многодетных семей!!!