Skip to content

Чемпионаты WS

(WorldSkillsRussia)

WORLDSKILLS

— это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

ГБПОУ КО «ККСТ» им. И.К. Ципулина принимает участие в Региональных и отборочных чемпионатах WorldSkillsRussia с 2016 гг.

С 2016 по 2019 г.г — по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Флористика».   Конкурсанты – студенты специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Компетенция «Флористика»

Победители!

Позднякова Татьяна ЛС-31 – 2 место

Нефедова Марина ЛС-31 – 1 место

Володина Елена
ЛС-41 – 3 место

В 2020 — 2021 гг.   наши студенты   приняли участие в трех конкурсах чемпионата «Ворлдскиллс» -в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (worldskillsrussia) по компетенции «Флористика», V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Калужской области (компетенции  «Флористика», «Сантехника и отопление») и в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в компетенции «Флористика» в г. Ярославль.

С 2020 г. в Калужской области был проведен V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Кроме компетенции «Флористика» наши студенты впервые приняли участие в конкурсе по компетенции «Сантехника и отопление».

Компетенция «Сантехника и отопление»

Победители!

Окунев Михаил
гр. СТ-31 – 1 место

В 2021 г. ГБПОУ КО «ККСТ» им. И.К. Ципулина стала одной из четырех региональных площадок в 6 региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Калужской области. На базе учебного заведения были организованы рабочие площадки компетенций: «Электромонтаж», «Флористика» («Основной состав» «Юниоры»), «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление». Дополнительно, техникум впервые участвовал в этом году в компетенции «Графический дизайн» регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Компетенция «Графический дизайн»

Победители!

Филатова Полина
гр. А-31 – 2 место

Компетенция «Флористика»

Победители!

Позднякова Татьяна
гр. Лс-41 – 1 место

Волкова Елизавета
гр. Лс-41 – 2 место

Жаркова Анастасия
гр. Лс-41 – 3 место

Компетенция «Малярные и декоративные работы»

Победители!

Калин Иван
гр. МД-31 – 2 место

Компетенция «Сантехника и отопление»

Победители!

Трембач Дмитрий
гр. СТ-31 – 1 место

Трусов Олег
гр. СТ-31 – 2 место