Skip to content

«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ». Мастер-класс по малярно-декоративным работам.

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ". Мастер-класс по малярно-декоративным работам.

В рамках профориентационной работы со школьниками города «Билет в будущее» сегодня прошёл мастер-класс по малярно-декоративным работам.
В гости, в мастерскую, пришли учащиеся 9 класса СОШ №10 города Калуги. На мастер-классе школьники познакомились с профессией маляр строительный и попробовали примерить её на себя.
Ребятам было предложено сделать два модуля на выбор — графический выкрас и имитация фактуры под дерево.
Графический выкрас — так называют пробные мазки красящих средств, с помощью которых можно увидеть реальный ее цвет на поверхности. Такая процедура позволяет увидеть по-настоящему, как выглядит цвет, а также устраняет такие неприятные моменты, ведь на палитре тон может сильно отличаться от настоящего оттенка, который будет на поверхности.
Под руководством преподавателя Блиновой Софьи Константиновны ребята отлично справились с заданиями. Все остались очень довольны своими выполненными работами. Помогал в выполнении заданий студент гр. С21 Похлёбкин Максим.
По отзывам участников можно сказать,что проект «Билет в будущее» — это отличная возможность раскрыть себя и определиться с выбором будущей профессии.