Skip to content

Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения для студентов группы Г-11.

Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения для студентов группы Г-11.

20 октября 2022г. в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник Управления ГИБДД встретился со студентами группы Г-11  Калужского коммунально-строительного техникума, им. И.К.Ципулина.

Автоинспектор рассказал ребятам о состоянии аварийности в регионе и привел примеры нарушений, которые стали причинами аварий. Особое внимание страж порядка уделил опасной езде на дорогах, рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу, участников дорожного движения.

 В течение получаса присутствующие студенты обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Учащиеся сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В конце встречи, автоинспектор обратился к собравшимся с просьбой придерживаться ПДД, не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелали безопасных дорог на жизненном пути.