Skip to content

Билет в будущее. Мастер-класс по компетенции «Геопространственные технологии».

Билет в будущее. Мастер-класс по компетенции "Геопространственные технологии".

В рамках профориентационной работы со школьниками города «Билет в будущее» 31.10.22 г. прошёл третий мастер класс по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
Под руководством преподавателей техникума Ананьевой Татьяны Николаевны и Коробченко Яны Николаевны, для школьников 7-9 классов МОУ Октябрьская СОШ Ферзиковского района, был проведён мастер класс по компетенции «Геопространственные технологии».
Ребятам было предложено выполнение заданий по приведению прибора (нивелира) в рабочее положение, наведение зрительной трубы прибора (теодолита) на заданную точку. Познакомится с электронным прибором тахеометром «Leica» с приведением его в рабочее положение.
Школьники отлично справились с поставленной задачей. Все остались очень довольны. А в конце мастер-класса участники получили помимо положительных эмоций, памятные сувениры, блокноты с символикой нашего техникума.
 «Билет в будущее» — не отвечает на вопрос «Кем быть?», он даёт школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.