Skip to content

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

«Существуют тысячи профессий. Хочешь выбрать ту, которая лучше всего подходит именно для тебя? Постарайся познакомиться с максимальным их количеством. Трудно сделать выбор, если не знаешь, из чего!» А.Г. Грецов
 Сегодня в нашем техникуме прошла профориентационная экскурсия с учениками 9 класса средней общеобразовательной школы №10 г. Калуга. Обучающимся школы показали материально-техническую базу техникума, мастерские по компетенциям: «Геопространственные технологии», «Водные технологии», «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление».
 Рассказали об успехах студентов в конкурсах, олимпиадах различного уровня, спортивных состязаниях, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях, кружках и обозначили преимущества обучения в техникуме.
 В профориентационной экскурсии приняли участие преподаватели техникума Ананьева Т.Н., Коробченко Я.Н., Павлова Е.А., Кушнир Т.Н., Блинова С.К., Семерная Н.Н., Казаков П.А., Казаков А.В.
В завершение экскурсии школьникам пожелали успешной сдачи экзаменов, а при выборе будущей профессии ориентироваться на те специальности, которые востребованы на рынке труда.