Skip to content

Мост поколений: встреча студентов и выпускников ККСТ.

Мост поколений: встреча студентов и выпускников ККСТ.

26 апреля состоялась встреча студентов гр. С31 с выпускником нашего техникума, Шиковым Алексеем Викторовичем.

Алексей Викторович — воспитанник Пугачевой Ольги Андреевны, (классного руководителя гр. С 31) с 1996 по 2000 гг. обучался в нашем техникуме по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
В 2007 г. после службы в армии, закончил Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства». Работал на различных объектов гражданского и промышленного строительства.

Сейчас Алексей Викторович директор МБУ «Отдел капитального строительства» Дзержинского района, внесён в национальный реестр специалистов по организации строительства. Является членом резерва управленческих кадров Калужской области, депутатом села Льва Толстое.

Алексей Викторович поделился своим опытом работы , карьерным ростом, рассказал об объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта Калужской области, где принимал участие. По словам Алексея Викторовича- «Приоритетом для меня являются материальные блага человека — это благополучие, интересы семей, соблюдение свободы и прав человека… Надо продолжать работы по строительству, реконструкции строительных объектов для населения, благоустраивать дворовые и общественные территории».

Ребята задали много вопросов: о возможностях работы в сфере строительства, как правильно построить карьеру, нужны ли женщины с сфере строительства… Алексей Викторович посоветовал идти работать по профилю специальности, не боятся трудностей, принимать активное участие в общественной жизни.