Skip to content

Акция Вместе-мы сила. Гуманитарная помощь детям Донбасса.

Акция Вместе-мы сила. Гуманитарная помощь детям Донбасса.

В Калуге женщины начали объединяться в группы помощи еще в сентябре, и сейчас таких организаций немало. В сообществе «Вместе – мы сила!» несколько десятков участниц, которые стараются оказывать нашим бойцам посильную помощь. Собираются они на третьем этаже торгового центра «Европейский». Найти это место можно легко по приметному баннеру, с которым им, как и с павильоном, помогла администрация ТЦ. Более того, сейчас у волонтеров здесь появится и второе помещение.
Договориться с членами сообщества о встрече оказалось не таким простым делом – женщины совсем не стремятся к славе, они делают благородное дело по велению души. Когда все же удалось их навестить, меня встретили трое волонтеров из одной семьи – Марина, одна из организаторов группы, ее сестра Анастасия и мама Ольга Степановна.
И хотя в их семье нет тех, кто находится сейчас на СВО, они считают своим долгом помочь землякам.

3 мая 2023 года ГБПОУ КО «ККСТ» им.И.К.Ципулина была отправлена очередная партия гуманитарного груза, которая предназначается детским домам и больницам Донбасса. В ее состав входят детские вещи, развивающие игры и много полезных вещей для малышей.

На этом сбор гуманитарного груза для участников СВО и детям-сиротам не заканчивается.

Координатор от учебного заведения по сбору и отправке гуманитарной помощи: Ананьева Т.Н.,аудитория 108.